NOTÍCIAS

Assembleias definem Comissão de Negociação

16/03/2018



Os trabalhadores de todas as garagens do sistema que foram designados para compor a ‘Comissão de Negociação’ tiveram seus nomes aprovados nas assembleias regionais e geral.

Esses companheiros sabem da responsabilidade de representar os interesses da categoria. Cientes dos desafios desta campanha salarial, a comissão irá trabalhar junto à direção do sindicato nas negociações com o setor patronal.

Confira abaixo a lista completa com os nomes dos trabalhadores.

 

REPRESENTANTES DA CAMPANHA SALARIAL 2018-2019
     
Região Leste    
Empresa Nome Função
Ambiental Odair Salvador Serafim Mecânico
Ambiental Joel Ferreira Santiago Motorista
Ambiental Viviane Cristina da Silva Cobradora
Expandir Antônio Ângelo Neto Cobrador
Expandir Josenildo Manoel da Silva Funileiro
Expandir Adalberto Carvalho de Brito Motorista
Expandir Jose Aparecido da Silva Pintor
Express Marcos dos Santos Silva Mecânico
Express Anália Gomes dos Santos Cobradora
Express Rogério Ferreira Novaes Motorista
Express Amilton Gomes dos Santos Eletricista
Express Gutembergue Paixão de Souza Cobrador
Via Sul III Juarez Rodrigues de Lima Motorista
Via Sul III Magno Souza Lopes Eletricista
Via Sul III Jhonatan da Silva Paes Landim Manobra
Via Sul III Edson Pereira Alves Cobrador
Vip AE Carvalho Evandiro Rodrigues da silva Motorista
Vip AE Carvalho Adailson Silva Reis Motorista
Vip AE Carvalho Marcos Vinicius de Carvalho Motorista
Vip AE Carvalho Marcos Lins Clementino Mecânico
Vip AE Carvalho Eneide Alves Cutti Cobradora
Vip AE Carvalho Vania Paes Landim da Silva Cobradora
Vip Iguatemi Erle Ferreira Costa Motorista
Vip Iguatemi Margarida Galdino Ferreira Cobradora
Vip Iguatemi Washington Rodrigues Motorista
Vip Iguatemi Vagner Ramos Prata Motorista
Vip Imperador Carlos Cleber Teixeira Motorista
Vip Imperador Luciano de são José Mecânico
Vip Imperador Regina Santana Cobrador
Vip Imperador Erinaldo Aparecido Patrício Cobrador
Vip Imperador Miqueias Rodrigues da Silva Cobrador
Vip Imperador Maria Bonfim T. de Lacerda Cobradora
Vip Imperador Jose Gonçalves de Lacerda Motorista
Vip Itaim Anderson da Silva Mecânico
Vip Itaim José Vicente da Silva Mecânico
Vip Itaim Sergio Borges de Andrade Cobrador
Vip Itaim Claudia Maria dos S. Martins Cobradora
Vip Itaim Luiz Alvo Araújo de Oliveira Mecânico
Vip Itaim Edson Batista dos Anjos Motorista
     
Região Sul    
Empresa Nome Função
Campo Belo I Guilherme Gualberto Santos Cobrador
Campo Belo I Artur da Silva Ribeiro Motorista
Campo Belo I Nailton Francisco de Souza Eletricista
Campo Belo II Fabio Andrey Vignoli Motorista
Campo Belo II Thiago Freitas Oliveira Motorista
Cidade Dutra Antônio Almeida da Silva Motorista
Cidade Dutra Marinalvo Gomes Pereira Motorista
Cidade Dutra Carlos Roberto de Jesus Cobrador
Cidade Danilo Pereira de Souza Cobrador
Cidade Gilson do Amor Divino Motorista
Gatusa Luis Gustavo dos Anjos Cobrador
Gatusa Adriano Gomes Ferreira Motorista
Gatusa Vanderleia Silva Franca Cobradora
Gatusa Wanessa Silva Franca Cobradora
Gatusa Gildo Moreira dos Santos Socorrista
M´Boi Mirim Marcio da Silva Ferreira Motorista
M´Boi Mirim Josimar Lemos Baltazar Moleiro
M´Boi Mirim Francisco Helcyo V. de Oliveira Cobrador
M´Boi Mirim Diego Magalhaes de Oliveira Cobrador
Transkuba Francisco Gadelha Lourenço Motorista
Transkuba João Neto Felix da Silva Motorista
Transkuba Antônio Nascimento de Souza Mecânico
Vip Pinedo Sandra Santos de Souza Cobradora
Vip Pinedo Armando Francelino da Silva Motorista
Vip Pinedo Robson Magalhaes Souza Motorista
Vip Pinedo André Francelino da Silva Motorista
Vip Pinedo Ailton Rodrigues de Araújo Motorista
     
Região Oeste    
Empresa Nome Função
Gato Preto I Carlos Alberto Ferreira Manutenção
Gato Preto I Jolberto Alves Miranda Motorista
Gato preto I Marta Jose F. De Moraes Cobrador
Gato Preto I Mario Lucio Silva Cobrador
Gato Preto III Osvair Rodrigues Varela Mecânico
Gato Preto III Luciana Borges Barreto Cobradora
Gato Preto III Wilson Leal de Araújo Junior Motorista
Santa Brígida I Manoel Leôncio P. Campos Motorista
Santa Brígida I Ermenilton Pereira da Silva Mecânico
Santa Brígida I Elisabete Fernandes dos Reis Cobradora
Santa Brígida II Luiz Pereira da Silva Motorista
Santa Brígida II Maria Lucia Araújo Cobrador
Transppass I Fabiana Maria de Alfredo Cobradora
Transppass I Adilson Monteiro Santos Cobrador
Transppass I Gilberto Barão dos Santos Mecânico
Transppass I John Erick de Oliveira Motorista
Transppass II Robson Lemos de Brito Cobrador
Transppass II Wagner de Castro Motorista
Transppass II Fernando de Goes Souza Motorista
     
Região Sudeste    
Empresa Nome Função
Mobi Brasil Antônio Carlos dos S. Monteiro Pintor
Mobi Brasil Edivaldo M. A. dos Santos Leal Motorista
Mobi Brasil Esdra Vieira dos Santos Motorista
Mobi Brasil Ailson de Vasconcelos Cariry Cobrador
Mobi Brasil Luzinete Oliveira Damião Cobradora
Tupi Valber de Souza Maria Motorista
Tupi Albenires Jose de Araújo Motorista
Tupi Jorge Machado Feitosa Motorista
Via Sul II- Bristol Macia Cristina Chaves Lima Cobradora
Via Sul II- Bristol Erinaldo Macedo Carvalho Motorista
Via Sul II-Bristol Bruno Pereira Lopes Motorista
Via Sul II –Bristol Josué Barbosa Passos Motorista
Via Sul II – Bristol Luiz Otavio dos Santos Motorista
Via Sul II – Bristol Adriano Lima da Silva Motorista
Via Sul III-Taboão Maria Roseli de Castro Cobradora
Via Sul lII-Taboão Paulo Aleixo Balbino Motorista
Via Sul lII-Taboão Malrilho Rodrigues Pereira Motorista
Via Sul III - Taboão Marcelo Pereira da Silva Motorista
     
Região Norte    
Empresa Nome Função
Sambaiba I Harlan Silva Miranda Manobra
Sambaiba I Margarida Dias Pinheiro Cobradora
Sambaiba I Carlos da Silva Izidoro Motorista
Sambaiba I Jorge Luiz Silva Araújo Motorista
Sambaiba II Bomfim Bispo Evangelista Cobrador
Sambaiba II Kelli Cristina de Moraes Cobradora
Sambaiba II Robson de Carvalho Motorista
Sambaiba II Ricardo de Albuquerque Silva Cobrador
Sambaiba II Nilson Fernandes Estevão Motorista
Sambaiba III Maria Albanete de Freitas Alves Cobradora
Sambaiba III Jose Henrique Alencar Santos Cobrador
Sambaiba III Alex Barbosa Costa Araujo Cobrador
Sambaiba III Gilberto Ferreira Silva Motorista
Sambaiba III Emerson Teixeira Lourenço Mecânico
Sambaiba III Marcelo Ferreira da Cruz Cobrador
Sambaiba III Erica Helena Fraga Moura Cobradora

Compartilhe


BUSCAR NO SITE